Новости объектов завершенного строительства: Костромской областной суд выполнен с применением НФС КРАСПАН

4 Июля 2011

Новости объектов завершенного строительства: Костромской областной суд выполнен с применением НФС КРАСПАН

30-составный Костромской областной суд расположен по адресу: ул. Скворцова, 3. Ген. проектировщик: ОАО «Проектно-изыскательский институт «Промлеспроект», г. Вологда. Архитектор - Мякишев А. Н. Монтаж навесных фасадных систем с применением фиброцементных плит КраспанКолорМинерит, КраспанКерплит и натурального гранита провели специалисты эксклюзивного дистрибьютора завода КРАСПАН на территории Костромской области - ООО "ПрофСтройМонтаж". Площадь фасада - 5400 кв. м.

Новое здание Костромского областного суда стало одним из архитектурных украшений города Костромы, в котором предусмотрены комфортные условия для работы сотрудников суда и посетителей. Общая площадь здания - 12 745 кв. м.

Просторные и светлые холлы и коридоры, отдельные кабинеты для каждого судьи и работников аппарата суда, оборудованные современной мебелью и техническими средствами, большие залы судебных заседаний, зал для проведения конференций судей, зал, оборудованный системой видеоконференцсвязи, помещения, оборудованные по программе государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства. Также предусмотрены отдельные кабинеты для прокуроров, адвокатов, помещения для судебных приставов и конвойной службы.

Кроме того, при строительстве здания учтены требования ограничения доступа граждан в зону судейского корпуса, в целях исключения общения судей со сторонами до рассмотрения дела.

В публичной зоне суда расположены приемная суда, залы судебных заседаний, информационно-справочный киоск. Кроме того, в здание суда обеспечен надлежащий и беспрепятственный доступ для граждан с ограниченными возможностями: установлены пандусы, смонтирован лифт. Здание оснащено современными системами видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

Ранее Костромской областной суд размещался в здании Ленинского районного суда, помещения в котором не были приспособлены для эффективной работы.

В связи с этим в 2005 году было принято решение о строительстве нового здания, утверждена проектно-

← Назад к списку новостей