Объекты в процессе монтажа: Жилой комплекс «Взлетный», Красноярск

9 Сентября 2013

Объекты в процессе монтажа: Жилой комплекс «Взлетный», Красноярск

Продолжаются работы по установке фасада жилого комплекса «Взлетный». В качестве облицовочного материала использованы огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST, металлокаркас из оцинкованной стали L-ВСт Краспан, а также светопрозрачные конструкции. Общая площадь фасада - 2800 кв. м.

Данный проект уникален тем, что навесной фасад используется для облицовки перекрытий, колонн, пилонов и балконов. Производитель работ ООО «КраспанМонтаж» Кирилл Староверов отмечает: «Все работы выполняются на 80-метровой высоте подразделением профессиональных альпинистов, монтаж усложняется тем, что каждый элемент фасада устанавливается отдельно, и перед специалистами стоит важная задача – сведение стыков НФС и облицовочного кирпича, из которого выполнена основная часть здания».

Комплекс состоит из четырех 25-этажных жилых домов, в которых будут расположены 180 квартир. 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры площадью от 36 до 150 кв.м отличаются улучшенной чистовой отделкой (обои под покраску, ламинат, натяжные потолки, альпийские форточки и т.д.), просторными комнатами и высокими потолками, все квартиры имеют остекленную лоджию. На каждом этаже располагается 4 лифта (2 грузопассажирских и 2 пассажирских, производство OTIS), дома оснащены современными инженерными коммуникациями. Под дворовой территорией комплекса “Взлетный” расположилась подземная парковка на 185 машиномест, а на ее крыше запроектирована благоустроенная детская площадка с качелями, горками и зелеными газонами. Вход в подземный автопаркинг предусмотрен непосредственно из дома, что особенно удобно для холодного периода года. Первые и цокольные этажи домов предназначены для размещения офисных помещений. 

← Назад к списку новостей