Объекты завершенного строительства: Деловой центр «Маяк плаза», Кемерово

3 Октября 2013

Объекты завершенного строительства: Деловой центр «Маяк плаза», Кемерово

В сентябре 2013 г. официальным дилером компании КРАСПАН на территории Кемеровской области ООО «ТС СпецСтрой» завершены работы по установке фасада делового центра класса В «Маяк Плаза».

Генеральный проектировщик объекта - компания ООО «ПроектСтроительныйКомплекс», застройщик - АСО "Промстрой", архитектор – Владимир Капленко. Фасад здания облицован алюминиевыми композитными панелями КраспанКомпозит-AL и керамогранитными плитами КраспанКерамогранит. Несущие фасадные конструкции и крепежные элементы выполнены из оцинкованной стали (L-ВСт Краспан). Общая площадь фасада – 6 600 кв. м.

 

Бизнес-центр расположен в новой деловой зоне Кемерово, в Центральном районе, и имеет удобные подъездные пути практически из любой части города. В непосредственной близости расположены крупные офисные учреждения и торгово-развлекательные центры.

«Маяк Плаза» гармонично сочетается с архитектурой старого центра, а строительство подземного и наземного паркинга на несколько сотен автомобилей позволило избежать ухудшения дорожно-транспортной обстановки.

Двенадцатиэтажное здание бизнес-центра построено по монолитно-кирпичной технологии, общая площадь объекта - 17 тыс. кв. м.

 

В деловом центре расположены офисные помещения, конференц-залы, предприятия общественного питания.

Внутренний интерьер объекта выполнен в стиле hi-tech с использованием современных отделочных материалов. В холле первого этажа располагается зона ресепшн, а также конференц-зал. Бизнес-центр оснащен комплексными системами жизнеобеспечения, безопасности, видеонаблюдения, освещения и кондиционирования, автоматической системой пожарной и охранной сигнализации. Современные офисные помещения свободной планировки подключены к комплексу телекоммуникационных услуг: высокоскоростному интернету и телефонии.

Из окон бизнес-центра открываются панорамные виды на реку Томь и Центральную часть города Кемерово.

← Назад к списку новостей