Объекты завершенного строительства: Детский сад, Калач-на-Дону

26 Сентября 2013

Объекты завершенного строительства: Детский сад, Калач-на-Дону

Официальным дилером КРАСПАН на территории Волгоградской области ООО «БИК+» завершены работы по установке фасадных систем на здании детского сада, расположенного в городе воинской славы Калач-на-Дону.

Данное дошкольное учреждение построено в рамках выполнения Президентской программы по обеспечению военнослужащих жильем и социальными объектами. Фасад здания общей площадью 1365 кв. м облицован плитами КраспанФиброцементКолор. Несущие фасадные конструкции и крепежные элементы выполнены из оцинкованной стали (L-ВСтU-ВСт Краспан). Цветовое решение основано на применении ярких тонов, которые эмоционально позитивно воспринимают именно дети и молодежь.

Двухэтажное здание рассчитано на 120 детей и отвечает всем современным требованиям: оснащенные гимнастические залы и игровые комнаты, медицинский кабинет с новым оборудованием. На территории садика также расположены игровые комплексы.

 

Безопасности будущих воспитанников уделено особое внимание, поэтому в здании установлены современные автоматические пожарные сигнализации. По словам главнокомандующего внутренними войсками МВД России Николая Рогожкина, открытие данного объекта стало важным и актуальным событием для семей военнослужащих Северо-Кавказского регионального командования, а практика строительства детских садов должна стать хорошей традицией развития военных городков.

← Назад к списку новостей