Объекты завершенного строительства: Детский сад «Островок», Сахалинская область

1 Декабря 2015

Объекты завершенного строительства: Детский сад «Островок», Сахалинская область

27 ноября в посёлке городского типа Смирных (Сахалинская область) состоялось торжественное открытие детского сада на 200 мест «Островок».

Для облицовки объекта применены окрашенные оцинкованные металлические панели КраспанМеталлКолор на подсистеме L-ВСт Краспан. Поставку материала осуществил эксклюзивный дистрибьютор КРАСПАН на территории Сахалинской области ООО «Фасады Сахалина».

Детский сад «Островок», Сахалинская область фото 1

«Островок» построили в рамках государственной программы «Развитие образования Сахалинской области на 2014-2020 гг.».

Новый детский сад рассчитан на 12 групп, четыре из которых будут посещать малыши раннего возраста. В «Островке» учтены все потребности детей: игровые и развивающие комнаты, физкультурный и музыкальный залы, просторная буфетная, площадка для игр и современная система видеонаблюдения. Здание оборудовано «тревожной кнопкой» и автоматической пожарной сигнализацией. Кроме того, «Островок» является детским садом компенсирующего типа, в нём сформированы логопедические группы для детей с нарушениями речи.

Детский сад «Островок», Сахалинская область фото 2

Заведующая детским садом Валентина Завьялова поделилась своими впечатлениями: «Мы так ждали этого торжественного момента, готовились! Рады, что все так хорошо получилось. Остальное за нами. Главное, чтобы детям здесь было уютно, хорошо, чтобы они чувствовали себя здесь, как дома. Каждый внес свой вклад в то, чтобы сегодня дети росли и воспитывались в комфортных условиях».  

← Назад к списку новостей