Объекты завершенного строительства: Концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Холл», Владивосток

17 Сентября 2013

Объекты завершенного строительства: Концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Холл», Владивосток

27 сентября 2013 года на новой ледовой арене «Владивосток» пройдет первый в истории приморской хоккейной команды «Адмирал» домашний матч.

Концертно-спортивный комплекс рассчитан на 5500 зрительских мест и включает в себя две ледовые арены: основную, предназначенную для хоккея и фигурного катания, и тренировочную. Кроме того, комплекс может использоваться и как площадка для концертов.

 

Здание КСК «Фетисов-Холл» построено по проекту ОАО «Приморгражданпроект» (архитектурная мастерская №5, главный архитектор/руководитель: Ирина Бородкина). Фасад здания общей площадью 6500 кв.м облицован огнестойкими композитными панелями КраспанКомпозит-ST и плитами из натурального камня на скрытом креплении. Несущая подоблицовочная конструкция фасада – L-ВСт Краспан из оцинкованной стали с дополнительным антикоррозионным полимерным покрытием.

Поставку фасадных материалов на объект выполнила компания ООО «ПортАктивСтрой» - эксклюзивный дистрибьютор КРАСПАН на территории Приморского края.

Во время визита на строящийся объект трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина поделилась впечатлениями о новой ледовой арене: «Такой спортивный дворец я вижу в первый раз, он уникальный. Предусмотрены места для инвалидов, удобно расположен экран для зрителей. Я видела множество ледовых арен, и, поверьте, здесь просто замечательно». 

← Назад к списку новостей