Объекты завершенного строительства: Красноярский краевой онкологический диспансер

25 Апреля 2014

Объекты завершенного строительства: Красноярский краевой онкологический диспансер

Завершены работы по монтажу навесного фасада Красноярского краевого онкологического диспансера имени А.И. Крыжановского (ул. 1-ая Смоленская, 16). Это крупнейший инвестиционный проект России, стоимость – 12,4 млрд. рублей. На объекте применены огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST. Генеральный проектировщик: ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг». Площадь фасада – 21 900 кв.м.

Красноярский краевой онкологический диспансер 1

В рамках I этапа завершено строительство трех корпусов – лечебно-диагностического, палатного корпуса (хирургического отделения) и корпуса приемного отделения. Следующий этап, вторая линия, - это поликлиника, палатный корпус для всех терапевтических отделений, пансионат на 100 мест для иногородних пациентов, реконструкция радиологического отделения. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2016 год.

Высокую значимость проекта доказывает включение строительства онкоцентра федерального уровня в краевую целевую программу «Предупреждение распространения и борьба с заболеваниями социально значимого характера».

Красноярский краевой онкологический диспансер 2

Уникальность объекта еще и в том, что строительство ведется не на пустой стройплощадке, а на территории действующей клиники. В июне 2011 года, когда на площадку прибыла первая техника, строители взялись за снос зданий старой застройки – гаража, складов, радиологического корпуса с подсобными помещениями, капитального перехода между корпусами, а также канализационно-насосной станции. Вместо них появятся 11 современных объектов со всей необходимой инженерной коммуникацией.

Строительные работы на объекте ведет компания «Монолитхолдинг», за медицинское оборудование отвечает компания «Юникс».

Плановая мощность нового медицинского центра – до 8000 операций в год. Вывод его на полную мощность закроет потребность в этом виде медицинской помощи у пациентов Красноярского края. В новом онкологическом диспансере также смогут получать помощь жители Хакасии и Тывы.  

← Назад к списку новостей