Объекты завершенного строительства: Административные здания аэропорта «Пулково-3», Санкт-Петербург

23 Октября 2013

Объекты завершенного строительства: Административные здания аэропорта «Пулково-3», Санкт-Петербург

1 декабря 2013 года вводится в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Пулково-3» - суперсовременный аэротранспортный узел Северо-Запада страны. В рамках проекта представительством компании КРАСПАН ООО «Фасады Северо-Запад» завершены работы по облицовке двух объектов: здание оперативных служб (ЗОС) и здание службы электросветотехнического обеспечения полётов (ЭСТОП).

В качестве облицовочного материала выбраны огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST и несущий металлокаркас из оцинкованной стали U-BCт Краспан. Стальные композитные панели устойчивы к ветровым нагрузкам, обладают надежным креплением к металлокаркасу и стойкостью к короблению. Фасады, облицованные панелями КраспанКомпозит-ST, имеют идеально ровную поверхность и прекрасно сохраняют форму при эксплуатации в климатических условиях с высокими перепадами температур.

Общая площадь фасадов двух объектов – 1600 кв.м.

В здании оперативных служб расположен Центр оперативного управления аэропортом «Пулково». Помещение оборудовано по последнему слову техники и включает в себя два зала: операционный и кризисный. Основная задача центра - организация бесперебойного оперативного управления операционной деятельностью аэропорта и централизованное управление процессами обслуживания клиентов.

В здании ЭСТОП размещено структурное подразделение аэропорта, осуществляющее светотехническое обеспечение полетов воздушных судов и централизованное снабжение электроэнергией промышленной частоты служебно-производственных объектов.

Справка

Аэропорт «Пулково» занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году аэропорт обслужил более 11 млн. пассажиров. Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс. На регулярной основе в «Пулково» выполняют полеты 46 зарубежных 21 российская авиакомпании.

← Назад к списку новостей