Объекты завершенного строительства: Жилой дом в квартале «Лазурный», Барнаул

6 Сентября 2013

Объекты завершенного строительства: Жилой дом в квартале «Лазурный», Барнаул

В июне 2013 года эксклюзивным дистрибьютором КРАСПАН на территории Алтайского края и республики Алтай ООО «Алтай-Профис» завершены работы по монтажу фасада жилого дома в Барнауле по ул. Шумакова. Общая площадь НФС составляет 9 500 кв.м. 

Фасадные работы выполнены с применением металлокаркасов КРАСПАН из оцинкованной стали, в качестве облицовочного материала использованы плиты из фиброцемента КраспанФиброцементКолор и КраспанФиброцементСтоун, керамогранит.

На сегодняшний день в «Лазурном» насчитывается 5 сданных и заселенных жилых домов. Ведутся работы по строительству 10-этажного крупнопанельного жилого дома, детского сада на 330 мест, крытого бассейна для детей дошкольного возраста, школы на 770 учащихся с отдельным бассейном, поликлиники на 300 посещений в смену.
Данный жилой дом является частью застройки жилого квартала «Лазурный» - нового микрорайона Барнаула, строительство которого началось в 2011 году. Квартал расположен в экологически чистом районе города на ул. Власихинской, в районе улиц Лазурной и Шумакова.

Проект квартала «Лазурный» предполагает комплексную застройку территории, что означает создание мини-города, где кроме жилых домов располагаются объекты социально-бытовой и инженерной инфраструктуры: детские сады и школы, магазины, спортивные сооружения, благоустроенные дворовые пространства с применением объектов ландшафтной архитектуры, оборудованные детские игровые площадки.

← Назад к списку новостей