Объекты завершенного строительства: пятиэтажный корпус бизнес-центра «Панорама», Красноярск

27 Марта 2014

Объекты завершенного строительства: пятиэтажный корпус бизнес-центра «Панорама», Красноярск

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на объекте «Бизнес-центр «Панорама», который расположен в Красноярске по адресу: пр. Мира, 6.

Объект представляет собой сложный комплекс, состоящий из пятиэтажного корпуса, высотного блока и двух подземных паркингов.

Работы по облицовке стилобатной части выполнены с применением керамогранита на скрытом креплении (металлический каркас – L-ВСт Краспан) в сочетании с декоративными элементами из полимербетона*. Площадь НФС – 2828 кв.м.

Строительство БЦ Панорама Красноярск

Применение керамогранита на скрытом креплении является стандартным решением для облицовки цоколей или первых этажей зданий. На объекте «Бизнес-центр «Панорама» данный тип крепления выполняется по всей высоте здания – 5 этажей. Такую задачу способны выполнить только специалисты высокого уровня квалификации.

Фасад бизнес-центра «Панорама» действительно уникален, подобные технологии используются только в Европе. Сложность заключается в том, что в архитектуре данного объекта предусмотрено сочетание бетонных декоративных элементов с навесными фасадами и светопрозрачными конструкциями. Таким образом, выполняется колоссальная и трудоемкая задача – выведение стыков всех типов облицовки в одну плоскость.

В будущем в пятиэтажной секции предполагается размещение ресторанно-развлекательного комплекса, в 28-этажном блоке запроектирован бизнес-центр с офисными помещениями, комнатами для переговоров, вспомогательными и техническими помещениями.

«Нам удалось реализовать качественный проект в классическом стиле с применением современных фасадных технологий, который стал гармоничной частью архитектурного ансамбля в историческом центре города», - отмечает руководитель отдела архитектуры и дизайна КРАСПАН Елена Жудина.

* Полимербетон - современный композитный высоконаполненный материал, состоящий на 80% из натуральных материалов, таких как гранитный или керамзитовый щебень, кварцевый или мраморный песок, и на 20 % из органического полимера - отверждаемой термореактивной смолы. 

← Назад к списку новостей