Объекты завершенного строительства: спортивный комплекс «Триумф», г.Якутск

13 Июля 2012

Объекты завершенного строительства: спортивный комплекс «Триумф», г.Якутск

В торжественной церемонии открытия 4 июля приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, первые лица республики, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, строители и представители спортивной и студенческой молодежи.

Торжества начались с открытия памятника победителям XXI Олимпийских игр 1976 года в городе Монреаль Роману Дмитриеву, Александру Иванову и Павлу Пинигину.

Президент Якутии Егор Борисов отметил, что открытие спортивного комплекса «Триумф» проходит в рамках Международного спортивного форума «Россия — Спортивная держава» и Международных спортивных игр «Дети Азии». Егор Афанасьевич выразил уверенность в том, что новый современный комплекс станет настоящим трамплином к олимпийским высотам для многих якутских спортсменов.

Напомним, что строительство комплекса началось в 2009 году, общая стоимость проекта составила 2,4 миллиарда рублей. По сообщениям РИА Новости, строительство центра спортивной подготовки было приурочено к международным играм "Дети Азии", которые пройдут в трех городах Якутии (Мирный, Нерюнгри, Якутск) с 4 по 16 июля 2012 года. Состязания состоятся по 20 дисциплинам. Ожидается, что в них примут участие более 1,3 тысячи спортсменов из 31 страны мира.

В рамках подготовки к форуму и играм запланировано строительство четырех крупных спортивных объектов и здания пассажирского терминала аэропорта Якутска.

← Назад к списку новостей