Объекты в процессе монтажа: бизнес-центр "Панорама", Красноярск

20 Августа 2012

Объекты в процессе монтажа: бизнес-центр "Панорама", Красноярск

В марте 2012 года монтажное подразделение компании КРАСПАН приступило к возведению светопрозрачного фасада на одной из самых знаменитых высоток Красноярска – 28-этажном здании на Стрелке.
Сооружаемый с 1982 года объект является составной частью архитектурной группы, сформированной на месте впадения реки Кача в Енисей. Градостроительный ансамбль расположен в исторической части города, где 378 лет назад был заложен Красноярский острог.
Бизнес-центр «Панорама» на Стрел¬ке в г. Красноярске состоит из пятиэтажной стилобатной части, вы-сотного блока (28 этажей) и подземного паркинга.
В 5-этажном блоке предусматривается размещение торговых и технических помещений. В высотном блоке запроектирован бизнес-центр с офисами, комнатами для переговоров, вспомогательными и техническими залами.
Важной частью комплекса является подземная автостоянка, прилегающая к зданию со стороны ул. Ленина и Мира. На нескольких уровнях разместится сразу 1020 парковочных мест.
«Это уникальный объект для нашего города. Высота здания - 108 метров, внешняя оболочка на 95% состоит из стекла (площадь фасада - 10 733 кв.м). Облицовку объекта ведем с применением алюминиевых витражных конструкций «SСHUECO». Определенная сложность заключается в том, что часть каркаса смонтирована другим подрядчиком. Для максимального сохранения уже установленного фасада компания «КраспанМонтаж» предложила технологичное решение по усилению каркаса витражей. Завершить объект планируется в конце октября этого года», - отметил главный инженер проекта СПК Александр Емельянов.

← Назад к списку новостей