Объекты завершенного строительства: диспетчерские пункты Западного скоростного диаметра, Санкт-Петербург

10 Октября 2013

Объекты завершенного строительства: диспетчерские пункты Западного скоростного диаметра, Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершены работы по облицовке зданий диспетчерских пунктов № 19, 20, расположенных на Центральном участке Западного скоростного диаметра (от набережной реки Екатерингофки до правого берега реки Большая Невка).

На объектах установлены навесные фасадные системы КРАСПАН с применением огнестойкого стального композита КраспанКомпозит-ST с креплением на сэндвич-панели. Общая площадь фасада – 1000 кв.м.

Поставка фасадных материалов выполнена Представительством компании КРАСПАН на территории Северо-Западного федерального округа ООО «Фасады Северо-Запад».

  

Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД), на котором расположены диспетчерские пункты №19, 20, планируется открыть в 2016 году.

Его протяженность составит 11,7 км. Участок соединит Васильевский остров с Адмиралтейским и Приморским районами и пройдёт от границ Морского порта до Приморского проспекта. В составе ЗСД на Центральном участке будут сооружены три моста, одна транспортная развязка и один транспортный тоннель. Восьмиполосная дорога будет иметь по четыре полосы в каждом направлении движения.

Генеральным проектировщиком Западного скоростного диаметра на всех участках его строительства является ЗАО «Институт «Стройпроект». 

← Назад к списку новостей