КРАСПАН провел натурные огневые испытания стальных композитных панелей с объектов ЖК Слобода Весны

6 Декабря 2014

КРАСПАН провел натурные огневые испытания стальных композитных панелей с объектов ЖК Слобода Весны

6 декабря в 14.30 состоялись натурные огневые испытания навесных фасадных систем, установленных на трех домах жилого комплекса Слобода Весны по адресам Батурина, 36; Батурина, 38 и Батурина, 40. Испытания проведены при содействии независимой лаборатории «СибТест», строительной компании «Сибагропромстрой» и управляющей компании «Домовладелец».

На испытаниях присутствовало около 50 жильцов трех многоквартирных домов, заинтересованных в объективности и качестве проводимых испытаний.

При участии инициативной группы жильцов с каждого из трех домов демонтированы по 2 стальные композитные кассеты КраспанКомпозит-ST, использованные в качестве облицовочного материала на данных объектах.

Испытания панелей КРАСПАН с ЖК "Слобода Весны"

Испытания прошли в 2 этапа: поджог навесных фасадов с помощью бензина (дающий ответ на вопрос, могут ли злоумышленники поджечь фасад), а также целенаправленное воздействие горелки (температура около 1000 градусов) в течение 20 минут.

Испытания панелей КРАСПАН с ЖК "Слобода Весны"

Натурные испытания в очередной раз подтвердили огнестойкость и безопасность панелей КраспанКомпозит-ST, в чем жители домов смогли убедиться своими глазами.

Облицовочные панели КраспанКомпозит-ST производятся с 2009 года. На протяжении этого времени безопасность и огнестойкость стальных композитных панелей КРАСПАН подтверждается протоколами огневых испытаний и экспертными заключениями ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко. Группа горючести Г1 по ГОСТ 30244-94 подтверждена протоколом ИЦ «Огнестойкость» от 27 ноября 2014 г.

За фотографии благодарим жителя одного из домов - Сергея Брандукова. 

← Назад к списку новостей