КРАСПАН стал участником XVI краевой ярмарки вакансий для сферы малого и среднего бизнеса, г. Красноярск

6 Октября 2014

КРАСПАН стал участником XVI краевой ярмарки вакансий для сферы малого и среднего бизнеса, г. Красноярск

Накануне, 3 и 4 октября 2014 года, в МВДЦ «Сибирь» состоялась XVI краевая ярмарка вакансий для сферы малого и среднего бизнеса. Ярмарка организована Государственной службой занятости при поддержке Правительства края.

Соискатели смогли пообщаться с представителями около 180 предприятий и организаций. Работодатели заявили 2,2 тыс. вакансий в сфере малого и среднего бизнеса. Из общего числа посетителей мероприятия возможность найти работу заинтересовала 2,5 тысяч человек. По итогам ярмарки 737 человек были приглашены работодателями на последующие собеседования.

КРАСПАН стал участником XVI краевой ярмарки вакансий для сферы малого  и среднего бизнеса,  г. Красноярск

На выставочной площадке КРАСПАН работали специалист отдела по работе с персоналом Ольга Баренкова, а также волонтер отдела, студентка 4 курса экономического факультета ИЭУиП СФУ - Алёна Кусмарова. По результатам работы на ярмарке в компанию было приглашено около 250 соискателей на такие вакансии, как: менеджер по продажам, офис-менеджер, менеджер по сертификации, инженер-конструктор, бухгалтер, монтажник.

Кроме того, на одной из площадок мероприятия состоялась ярмарка ремесел. Свои экспозиции смогли представить 622 участника из Красноярского края, а также предприниматели из Хакасии, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей

Соискателям также представилась возможность пообщаться с участниками ярмарки - 150 жителями края, получившими государственную поддержку на открытие собственного дела. Также, за время проведения ярмарки состоялось 93 мастер-класса, где можно было научиться гончарному мастерству, изготовлению кукол, ткачеству и многому другому.

На ярмарке была организована работа нескольких консультационных площадок: центра занятости населения г. Красноярска, Красноярского центра профессиональной ориентации, Управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, налоговой инспекции, отделения Пенсионного фонда, центра по поддержке предпринимательства.  

← Назад к списку новостей