Объекты в процессе монтажа: инфраструктура космодрома «Восточный», Амурская область

24 Июля 2015

Объекты в процессе монтажа: инфраструктура космодрома «Восточный», Амурская область

Продолжаются работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на объектах инфраструктуры космодрома «Восточный». Генпроектировщики - ОАО «ИПРОМАШПРОМ», АО «31 государственный проектный институт специального строительства». Заказчик - Федеральное космическое агентство (Роскосмос).

В рамках комплекса работ по устройству навесных фасадных систем на объектах инфраструктуры космодрома «Восточный» партнеры-дистрибьюторы КРАСПАН выполняют следующие задачи:

  • разработка архитектурного и технологического фасадного решения;
  • выполнение рабочих проектов фасада и подготовка проектно-сметной документации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам повышенной опасности;
  • поставка фасадных материалов (металлокаркасов и облицовочных панелей Краспан);
  • консультации заказчика и подрядчиков проекта.
Космодром Восточный


В настоящее время производятся поставка и монтаж НФС Краспан на объекты г. Циолковский, в котором будут жить сотрудники космодрома «Восточный».
В строящемся в Амурской области городе запланировано применение классической и инновационной линейки фасадных материалов Краспан в сочетании с металлическими каркасами различных типов. 

 
Данное решение позволит наиболее полно ответить на высокие требования к внешнему виду и эксплуатационным показателям со стороны заказчика проекта и обеспечить выполнение одного из важнейших критериев, учитываемых при строительстве города «с нуля», - максимально комфортное и безопасное проживание.

Справка:
Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. В рамках проекта запланировано возведение стартового комплекса ракеты-носителя среднего класса, аэродрома, кислородно-азотного и водородного заводов, системы электроснабжения, автомобильных и железных дорог. Полный ввод космодрома в эксплуатацию планируется в 2020 году, первые беспилотные запуски ожидаются к 2015 году, пилотируемые - в 2018 году.

← Назад к списку новостей