Объекты завершенного строительства: Фонд социального страхования, г. Нарьян-Мар

2 Февраля 2016

Объекты завершенного строительства: Фонд социального страхования, г. Нарьян-Мар

10 декабря 2015 г. в городе Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) состоялось торжественное открытие Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования, расположенного по адресу ул. Смидовича, д.10. Генеральный проектировщик – ООО «Нарьян-Маргражданпроект».

Для облицовки объекта применены:

  • фиброцементные панели для малоэтажного строительства на U-образной вертикальной стальной подсистеме КРАСПАН;
  • керамогранитные плиты (скрытое крепление) на U-образной вертикальной стальной подсистеме КРАСПАН;
  • окрашенные оцинкованные металлические панели КраспанМеталлКолор на L-образной вертикальной стальной подсистеме КРАСПАН.

Площадь фасада: 792 кв.м

В церемонии открытия приняли участие руководство Ненецкого автономного округа (НАО), а также руководитель региональной организации Общества инвалидов НАО Надежда Ковалевская, которая проинспектировала здание на предмет доступности для маломобильных групп населения, поскольку эта категория граждан – основные посетители Фонда. Вход оборудован двумя широкими пандусами, все услуги людям с ограниченными возможностями здоровья будут оказаны на первом этаже. Там же будет расположена кнопка вызова руководителя Фонда.

Ранее региональное отделение находилось в небольшом арендуемом помещении. Для специалистов, работающих по определенным направлениям, в новом здании предусмотрены отдельные кабинеты, в которых будет удобно принимать посетителей. Строительство объекта велось около двух лет.

Фонд социального страхования, г. Нарьян-Мар фото 1

«Здорово, когда появляются социальные объекты, это говорит о том, что округ живет и развивается, - отметил глава НАО Игорь Кошин. - Теперь и сотрудники организации будут работать в комфортной обстановке, и все, кто нуждаются в помощи, будут ее получать в достойных условиях».

Фонд социального страхования, г. Нарьян-Мар фото 2

← Назад к списку новостей