Объекты завершенного строительства: проведена фотосессия административно-технического здания ОАО «Ростелеком», г. Новосибирск

15 Февраля 2016

Объекты завершенного строительства: проведена фотосессия административно-технического здания ОАО «Ростелеком», г. Новосибирск

В январе 2015 года проведена фотосессия административно-технического здания ОАО «Ростелеком», расположенного в центральной части г. Новосибирск по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 18. Дизайн-проект выполнен специалистами НП ООО «Творческий союз художников».

здания ОАО «Ростелеком», г. Новосибирск фото 1

Для облицовки фасада применены фасадные системы КРАСПАН:

  • оцинкованный стальной металлокаркас U-ВСт и L-ВСт Краспан;
  • сочетание двух видов облицовочных материалов - керамогранитных плит и стальных композитных панелей КраспанКомпозит-ST.
  • Общая площадь фасада - 3000 кв. м.
  • здания ОАО «Ростелеком», г. Новосибирск фото 2


    В марте 2012 года в компанию «Ростелеком» поступило обращение от имени мэра Новосибирска Владимира Городецкого с просьбой рассмотреть возможность реконструкции фасада здания.

    Тогда компания поддержала предложение и начала разрабатывать проект в рамках общей архитектурной концепции, направленной на органичное восприятие жителями и гостями города нового сквера с фонтаном, расположенного перед зданием.
    Выбранное цветовое решение представителями проектной организации и заказчика было рассмотрено и утверждено на градостроительном совете в мэрии.

    Работы по установке фасада 7-этажного здания ОАО «Ростелеком» начались 12 мая 2014 года и были завершены в начале 2015 года. 

    Слайд-шоу с фотографиями объекта Вы можете посмотреть по ссылке

← Назад к списку новостей