Объекты завершенного строительства: МАОУ школы №8,г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

30 Сентября 2022

Объекты завершенного строительства: МАОУ школы №8,г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на здании МАОУ школы №8 расположенной по адресу г. Улан-Удэ, ул. Автотранспортная, д.5

Для облицовки фасада применены:

  • стальные кассеты КраспанМеталлТекс

Общая площадь фасада – 11 000 кв.м.

Объекты завершенного строительства: МАОУ школы №8,г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

В Улан-Удэ состоялось торжественное открытие самой большой школы не только Бурятии, но и во всём Дальневосточном федеральном округе.

Школа построена благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Здание сформировано из семи трёхэтажных блоков и одного одноэтажного блока. Четыре блока – для учёбы, в пятом обустроили столовую, актовые залы, библиотеку, в шестом – спортзал, медпомещения, мастерские по дерево- и металлообработке, в следующем блоке – кухня, вспомогательные учебные помещения эстетического воспитания и трудов для девочек. Целый отдельный блок отведён для зала хореографии.

В школе построили сразу два бассейна – один для начальных классов, другой (длиной 25 метров) – для средних и старших.

Также в школе возвели не один, а два актовых зала – на 116 и 396 мест. Оборудование в классах самое современное.

На улице – три баскетбольных площадки, стадион, благоустроенная территория, по которой приятно гулять. Встречает учеников на входе двухметровый памятник книге.

Основная задача нового учреждения – ликвидация третьей смены в густонаселённой Левобережной части города. По словам мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, с вводом в строй новой школы проблема третьей смены теперь полностью решена.

На торжественной церемонии открытия присутствовал в том числе замминистра просвещения РФ Андрей Николаев, прибывший в Бурятию с рабочим визитом.


← Назад к списку новостей