Команда КРАСПАН по волейболу приняла участие в праздничном мероприятии «Казачинское – урок человечности, добра, солидарности»

30 Сентября 2013

Команда КРАСПАН по волейболу приняла участие в праздничном мероприятии «Казачинское – урок человечности, добра, солидарности»

27 сентября 2013 года в селе Казачинское Красноярского края состоялось праздничное мероприятие «Казачинское – урок человечности, добра, солидарности», посвященное 10-летию со дня восстановления села и завершения строительства жилых домов казачинцам, пострадавшим от пожара.

Данное мероприятие совместно с официальной делегацией Союза строителей Красноярского края посетила корпоративная команда КРАСПАН по волейболу (победитель «Спартакиады строителей – 2013» в данной дисциплине), которая приняла участие в спортивных соревнованиях в рамках празднования.

На торжественных мероприятиях присутствовали полномочный представитель губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания края Николай Глушков, в 2003 году работавший заместителем губернатора края по промышленному, гражданскому и дорожному строительству, главы муниципальных образований Приенисейского округа, руководители строительных компаний, в частности, членских организаций Союза строителей края.

  

В рамках официальной части делегация Союза строителей посетила значимые для села достопримечательности и объекты. В память о событиях десятилетней давности и в знак благодарности землякам в центре села установили памятную стелу, которая также вошла в список для посещения, наряду с визитом в мечеть и приход Свято-Троицкого храма.

В рамках второго блока праздничной программы состоялись соревнования по волейболу и мини-футболу, в которой состязались победители «Спартакиады строителей-2013»: команды «Краспан» и «Реставрация». Их соперниками стали представители Казачинского района. Дружеская встреча по волейболу закончилась со счетом 0:3 в пользу местных спортсменов, в футбольном матче победу одержала команда компании «Реставрация» со счетом 8:4.

   

Праздничное мероприятие завершилось концертом в Доме культуры, отстроенном после пожара, где перед гостями выступили лучшие районные творческие коллективы.

Справка

25 мая 2003 года в селе Казачинское Красноярского края произошёл крупный пожар. В одном из домов загорелись надворные постройки, и из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседние улицы. Пожаром было уничтожено 57 домов, без крова остался 191 человек. В оказании помощи пострадавшим приняли участие красноярские строительные компании: ПСК «Омега», ООО СК «Реставрация», ООО «Монолитстрой», ЗАО «Сибагропромстрой» и др. Село удалось восстановить за четыре месяца - 25 сентября 2003 года были завершены работы по строительству нового жилья.

← Назад к списку новостей