Объекты в процессе монтажа: Жилой комплекс «Прогресс», Санкт-Петербург

9 Октября 2013

Объекты в процессе монтажа: Жилой комплекс «Прогресс», Санкт-Петербург

В сентябре 2013 года специалисты Представительства КРАСПАН в Северо-Западном федеральном округе ООО «Фасады Северо-Запад» приступили к работам по установке навесных фасадных систем на одном из домов жилого комплекса «Прогресс».

В качестве облицовочного материала для данного здания выбраны плиты КраспанКерамогранит и КраспанФиброцементКолор, несущий каркас – подсистема из оцинкованной стали U-ВСт Краспан. Общая площадь фасада – 9065 кв.м. Инвестор-застройщик жилого комплекса «Прогресс» - инвестиционно-строительная группа МАВИС. Генеральный проектировщик объекта - архитектурная мастерская «Интерколумниум».

По-европейски лаконичный и строгий фасад, светлые тона, дополненные яркими цветовыми акцентами, солнечные блики на стеклах создают чистый и ясный архитектурный стиль проекта. Расположение шести корпусов жилого комплекса с высотностью от 11 до 23 этажей обеспечивает максимально естественное освещение в квартирах и дворах.

  

Благодаря навесному фасаду внутри здания устанавливается идеальный микроклимат (частицы влаги отводятся восходящими потоками воздуха). В летний период ограждающие конструкции не перегреваются, при отрицательных температурах надежно защищены от промерзания.

← Назад к списку новостей