Объекты завершенного строительства: Хакасский национальный краеведческий музей, Абакан, Республика Хакасия

30 Ноября 2016

Объекты завершенного строительства: Хакасский национальный краеведческий музей, Абакан, Республика Хакасия

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на объекте «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова», расположенном по адресу ул. Пушкина, 28а. Площадь фасада - 14 207 кв.м.

Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова

Объект выполнен с применением плит из природного камня. Для облицовки фасада выбраны огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST в сочетании с оцинкованным металлическим каркасом U-ВСт Краспан, а также окрашенные металлические панели КраспанМеталлКолор в комплекте с металлическим каркасом L-ВСт Краспан.

Музейно-культурный комплекс стал самым современным за Уралом. Площадь застройки составляет 9 820 кв.м, площадь здания - 28 129 кв. м.

Строительство здания было начато в 2013 году, официальное открытие состоялось в июле 2016 года. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: министр культуры России Владимир Мединский, глава Хакасии Виктор Зимин. «Это, безусловно, историческое для нас событие. И открытие самого комплекса, и визит в Хакасию министра культуры России. Теперь мы получаем возможность демонстрировать гостям и жителям нашей республики все то археологическое многообразие, которое хранит наша древняя земля», - сказал на открытии глава Хакасии Виктор Зимин. 

← Назад к списку новостей