Объекты завершенного строительства: R&D Park, Красноярск

4 Октября 2016

Объекты завершенного строительства: R&D Park, Красноярск

Завершены работы по установке навесного фасада на объекте R&D Park (лабораторно-исследовательский корпус ОАО «КРАСЦВЕТМЕТ»), расположенном в Красноярске по адресу: Транспортный проезд, 1. Площадь фасада – 5883 кв.м.

Объекты завершенного строительства: R&D Park, Красноярск

В марте 2016 состоялось торжественное открытие уникального R&D Park`a* – первой в России инфраструктуры создания и трансфера технологий в области драгоценных металлов, действующих на основе принципов открытых инноваций. На церемонии открытия присутствовали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Для облицовки фасада выбраны огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST, оцинкованные металлические панели КраспанМеталлКолор в комплектации с оцинкованными стальными металлическими каркасами L-ВСт Краспан. Поставка и монтаж НФС произведена специалистами официального дилера КРАСПАН на территории Красноярского края.

R&D Park занимает 13000 кв. м и оснащен необходимым оборудованием для проведения лабораторных и опытно-промышленных испытаний.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что данный проект является важным для дальнейшего развития как предприятия, так и всего края: «Здесь не только очень высокая концентрация современнейшего и уникального оборудования, здесь сформирована качественная и привлекательная среда, которая будет притягивать ученых и исследователей. Кроме того, близость и открытость реальной промышленной площадки позволяет максимально эффективно выстроить процессы интеграции инновационных разработок и производства, что существенно сократит время внедрения и повысит его качество. Я уверен, Красноярский завод цветных металлов, получив такой парк, в самое кратчайшее время выйдет на рынок с новыми продуктами, новыми технологиями и сделает серьезный рывок в будущее».

*R&D Park (Research and Development - с англ. «научные исследования и разработки»).

← Назад к списку новостей