Объекты завершенного строительства: Средняя школа №80, Красноярск

5 Сентября 2017

Объекты завершенного строительства: Средняя школа №80, Красноярск

Завершена реконструкция здания МБОУ «Средняя школа №80» в Кировском районе Красноярска по адресу: пр. Красноярский рабочий, 92Б. С 1 сентября 2017 года она объединена со школой №8 в образовательный комплекс на 1100 учащихся. Его особенностью станет углубленное изучение права, а также патриотическое воспитание.

Средняя школа №80, Красноярск

28 августа губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава города Красноярск Эдхам Акбулатов проверили готовность школы к новому учебному году. В рамках реконструкции заменены коммуникации, перекрытия, обновлены учебные кабинеты, спортивный зал и другие помещения с учетом современных требований.

Для облицовки фасада школы применены навесные фасадные системы КРАСПАН. Площадь фасада - 3487 кв.м. В качестве облицовочного материала выбраны фиброцементные плиты КраспанФиброцементКолор трех цветов: светло-бежевый (S1005-Y10R), песочный (S-1030-Y20R) и голубой (S0540-R90B) в сочетании с металлическим каркасом L-ВСт Краспан.

«Думаю, что и педагогам, и учащимся в отремонтированных школах будет удобно. У школы №80 есть резервы, чтобы принять дополнительных учеников. Для Кировского района это возможность, в том числе, развивать жилищное строительство», - заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

← Назад к списку новостей