Объекты завершенного строительства: учебный корпус Новосибирского государственного университета, г. Новосибирск

18 Мая 2016

Объекты завершенного строительства: учебный корпус Новосибирского государственного университета, г. Новосибирск

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на объекте «Учебный корпус Новосибирского государственного университета (НГУ)», расположенном по адресу ул. Пирогова, д.1. Поставка материалов произведена эксклюзивным дистрибьютором КРАСПАН на территории Новосибирской области ООО «Фасадные Технологии». Площадь фасада – 2 000 кв.м.

В качестве материала для облицовки основного фасада 12-этажного корпуса выбраны огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST (цвет К4327, песочный) и металлический каркас из нержавеющей стали L-ВСтН Краспан.

Учебный корпус Новосибирского государственного университета (НГУ)

Открытие нового учебного корпуса НГУ состоялось в ноябре 2015 года. В торжественной церемонии приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор НГУ Михаил Федорук, представители органов власти и научного сообщества. Дмитрий Ливанов отметил, что начало работы нового главного учебного корпуса НГУ — это важное событие не только для Новосибирской области, но и для всей системы российского высшего образования.

НГУ входит в тройку ведущих университетов России и является лучшим российским университетом по результативности научных исследований в 2014 году. Университет в рамках федеральной программы успешно борется за вхождение в топ-100 мировых вузов. В рейтинге университетов международного совета ученых у НГУ 43-е место из 500 университетов мира. В рейтинге QS — 317-е место (из 850 ведущих университетов 71 страны мира). 

← Назад к списку новостей