Объекты завершенного строительства: здание муниципального автономного образовательного учреждения Гимназии № 16, Тюмень

18 Июля 2016

Объекты завершенного строительства: здание муниципального автономного образовательного учреждения Гимназии № 16, Тюмень

Завершены работы по установке навесных фасадных систем КРАСПАН на объекте «МАОУ Гимназия № 16». Образовательное учреждение расположено по адресу: ул. Парфенова, 19 в Тюмени. Поставка материалов произведена официальным дистрибьютором КРАСПАН на территории Тюменской области ООО «Фасад-НВ».

«МАОУ Гимназия № 16» фото 1

Для облицовки фасада выбраны огнестойкие стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST, а также вертикальная стальная оцинкованная подсистема U-ВСт Краспан.

В здании предусмотрены столовая на 400 мест, актовый зал на 600 мест, учительская, просторная библиотека, рекреации, оснащенные плазменными телевизорами.

«МАОУ Гимназия № 16» фото 2

Официальное открытие Гимназии № 16 состоялось в сентябре 2015 года. Одним из первых школу поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он выразил надежду на то, что из новой школы будут выпускаться необходимые региону математики, физики и химики.

Гимназия была основана в 1964 году на территории города Тюмени. В 2009 году здание гимназии снесено в связи с его аварийным состоянием. В сентябре 2015 года новое современное здание гимназии распахнуло свои двери для 1112 учеников в 39 классах.

← Назад к списку новостей