Специалисты КРАСПАН посетили Красноярский экономический форум, г. Красноярск

2 Марта 2015

Специалисты КРАСПАН посетили Красноярский экономический форум, г. Красноярск

С 26 по 28 февраля 2015 года проходил 12-й Красноярский экономический форум, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации. По данным официального сайта форума, площадки КЭФ посетили более шести тысяч человек из 35 стран мира и 54 регионов РФ.

Всего в рамках основной деловой программы КЭФ состоялись 45 мероприятий: пленарные заседания, мозговые штурмы, круглые столы. Спикерами и модераторами дискуссионных площадок стали более 350 человек. Специалисты отдела по работе с персоналом КРАСПАН также посетили мастер-класс, организованный компанией HeadHunter «Как привлечь, вырастить, вовлечь и удержать лучших представителей нового поколения?».

КЭФ 2015 Краспан Форум

Ведущей мастер-класса выступила директор HeadHunter Сибирь – Екатерина Дегтярева, с которой удалось обсудить специфику приема на работу специалистов без опыта на примере реальных кейсов со всей страны. Актуальность темы мастер-класса подтверждается реальностью – каждая четвертая вакансия в Красноярске на сегодняшний день – предложение для специалиста без опыта работы, которых компании готовы обучать и развивать, однако, не все подобные вакансии являются востребованными среди соискателей.

КЭФ 2015 Краспан Форум

Всего на площадках форума было подписано 36 соглашений на общую сумму более 213 млрд. рублей. Они направлены на развитие промышленности, телекоммуникационной инфраструктуры, на подготовку высококвалифицированных кадров для повышения конкурентоспособности предприятий и др. Особо важной темой для обсуждения на форуме послужила грядущая Универсиада-2019. Как изменится Красноярск, можно было увидеть и на интерактивном стенде Универсиады. Во время мозгового штурма спортсмены, депутаты, руководители масштабных российских спортивных проектов и дирекции Универсиады в Красноярске обсудили, какое наследие оставит нам предстоящее спортивное событие. КРАСПАН принимает активное участие в проектировании объектов для Универсиады. 

← Назад к списку новостей